Региональный оператор по обращению с ТБО в Саратовской области направил в суд очередную партию заявлений на взыскание долга за вывоз мусора с коммерческих организаций. Всего в арбитражном суде на рассмотрении находится почти 50 дел на общую сумму задолженности более 31 млн руб.
"Наша судебно-претензионная работа становится все масштабнее. Все больше должников оказываются в суде из-за неплатежей. Часть из них добровольно оплачивает задолженность, не дожидаясь судебного решения: например, "Ашан" и "Хенкель Рус". В отношении "Жирового комбината" и компании "Рациональ" вынесены решения о взыскании долгов, им придется оплатить не только сумму задолженности, но и судебные издержки. Работу с недобросовестными потребителями мы продолжим, используя все меры, предусмотренные законодательством", - сказал директор Регоператора Михаил Андреев.
В "Управлении отходами" напоминают, что с октября 2019 года вступили в силу изменения в постановление правительства РФ "Об обращении с твердыми коммунальными отходами" в соответствии с которыми, юрлица и предприниматели должны в течение 15-ти дней с момента опубликования тарифов и текста типового договора направить Регоператору заявку на заключение договора. В случае ее отсутствия на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям рекомендуется в кратчайшие сроки ее оплатить или обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Общество
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В суд поступило 50 дел о долгах за вывоз мусора
- 11:39, 15 октября 2020
- Комментариев[11]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Собутыльник из сауны списал 400 тысяч у горожанина
Времена. Смертельно ранен Александр Второй, саратовская студентка стала чемпионкой мира
"Липки" будут закрыты несколько часов



Еще новости
- Общество
-
Сегодня, 14:21Общество
-
Сегодня, 13:19Общество
-
Сегодня, 12:52Общество
-
Сегодня, 12:44Общество
-
Сегодня, 12:08Общество
-
Сегодня, 11:00Общество
-
Сегодня, 10:22Общество
-
Сегодня, 09:47Общество
-
Сегодня, 07:35Общество
-
Вчера, 18:26Общество
