Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От "иных патологий" умерли еще 6 пациентов с коронавирусом

  • 13:35, 16 октября 2020
  • Комментариев[11]

В ковид-госпиталях на данный момент находится 3 014 человек. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов на сегодняшнем брифинге. 

У 1 831 пациента уже подтвердили коронавирус лабораторно, у 1 793-х из них - пневмония. На кислородной поддержке находится 423 человека, еще 157 - на ИВЛ. Амбулаторно медпомощь получает 3 222 жителя региона. 

Под медицинским наблюдением находится 243 прибывших из-за границы. Показатель заболеваемости составляет 734,4 на 100 тыс. населения, по России - 923,6. В области остаются свободными "порядка 500 коек" с учетом выписки пациентов, отметил Шувалов.  

По данным минздрава, от "иных патологий" на данный момент умерло 593 зараженных COVID-19 (днем сообщалось о 587 смертях). 

ИА "СарБК" попросило Шувалова прокомментировать информацию о существующем соглашении между Саратовской и Тамбовской областями по сотрудничеству в части коечного фонда для больных коронавирусом.

На первый вопрос было сказано, что за помощью ни наш регион, ни коллеги из Тамбова не обращались, по словам замминистра, подобные соглашения заключены также с Пензенской, Самарской, Ульяновской областями.

В последние 2 недели среди новых случаев COVID-19 преобладают так называемые "контактные", т.е. у людей, которые контактировали с больными. Ранее в течение нескольких месяцев ситуация была обратной - было больше пациентов "без источников заражения".

"Ничего не изменилось в части подхода и в части передачи вируса. Это зависит от того, как осуществляется диагностика, какие сведения поступают в Роспотребнадзор. Каждый день может разниться. Сравнивать один день с другим малопродуктивно", - заметил Шувалов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x