Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не 161, а 176. Власти подтвердили новый рекорд по случаям COVID-19

  • 19:18, 20 октября 2020
  • Комментариев[21]

Региональный оперативный штаб уточнил сведения о выявленных за сутки случаях заражения новой коронавирусной инфекцией в Саратовской области.

Если утром сообщалось, что их подтверждено 161, то теперь уточняется, что прирост количества заболевших составил 176. Это абсолютный рекорд за все время регистрации случаев COVID-19. Верные показатели назвал федеральный оперативный штаб по коронавирусу.

Неучтенные случаи распределены так: Саратов - 8, Советский район - 2, Аткарский, Балтайский, Калининский, Романовский и Федоровский районы - по одному.

Всего среди новых пациентов 113 контактировали с больными, у 63-х источник заражения не установлен. У 66-ти выявлена пневмония, признаки ОРВИ - у 95-ти.

"Разница существует. Она свидетельствует не только о возможном рекордном росте, но и о неотлаженной системе предоставления данных. Статистика - важнейший индикатор эпидемиологической ситуации и сигнал для принятия новых решений, относиться к ней нужно щепетильно", - заявил по этому поводу губернатор Валерий Радаев.

Он поручил и.о. председателю правительства области Роману Бусаргину и зампреду Ирине Седовой следить за сбором информации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x