Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор считает "комендантский час" для общепита обоснованным

  • 14:25, 2 ноября 2020
  • Комментариев[18]

Заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева на сегодняшнем брифинге объяснила журналистам, "в чем особенность" региона и почему пока не планируется смягчать запрет на работу с 21 часа до 8 утра для заведений общепита. 

Напомним, такое ограничение ввел председатель правительства области Роман Бусаргин в середине октября. Спустя 11 дней федеральный Роспотребнадзор рекомендовал всем субъектам федерации ограничить работу предприятий общественного питания с 23 до 6 утра. 

"Данное решение было принято до введения этой нормы на федеральной уровне. Считаю, что оно оправдано: чем более сокращен контакт между людьми, тем медленнее распространяется коронавирусная инфекция. Если ситуация изменится в лучшую сторону, то можно вернуться к этому вопросу", - отметила чиновница. 

Отметим, что на одном из предыдущих брифингов Матвеева предположила, что время запрета может быть связано с реализацией "закона о тишине". 

Как ранее сообщал "СарБК", против ограничительных мер выступили представители ресторанного бизнеса. Их поддержал руководитель фракции "Единой России" в областной думе Иван Дзюбан. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x