Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Росприроднадзор проверяет информацию о сливе неочищенных стоков в Волгу

  • 11:30, 3 ноября 2020
  • Комментариев[2]
Фото Росприроднадзора Фото Росприроднадзора

Росприроднадзор проводит проверку по факту аварии на напорном коллекторе "Концессий водоснабжения - Саратов". Об этом сообщается в "Инстаграме" федерального надзорного органа.

Конкретное место аварии ведомство не указывает. По данным органа, неочищенные стоки сливались на почву, подмывали железнодорожные пути и попадали в ливневую канализацию, а оттуда - в Волгу.

Инспекторы Росприроднадзора обследовали территорию, специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по ПФО взяли пробы воды. Объемы выброса устанавливаются.

В "Концессиях водоснабжения - Саратов" корреспонденту "СарБК" прокомментировали ситуацию. В ресурсной организации сообщили, что сразу после сообщения о течи канализационного коллектора "в южной части города" на место отправились специалисты аварийной службы, которые переключили коммуникации "на время ремонта и проведения дополнительной герметизации". Бригада ликвидировала "последствия вытекания стоков", уточнили в компании. 

Концессионер отрицает, что сточная вода попала в акваторию Волгоградского водохранилища: "Стоки не попали в систему ливневой канализации, последняя располагается выше по рельефу в данном микрорайоне, поэтому нам удалось избежать попадания канализационных стоков в реку Волга. Работы были проведены в максимально короткие сроки, в настоящее время коллектор работает в штатном режиме". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x