Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На следующей неделе в область придет климатическая зима

  • 11:48, 6 ноября 2020
  • Комментариев[9]

Ближайшие дни в Саратовской области будут последними "осенними" в этом году. С середины следующей недели характер погоды сменится за зимний. Об этом "СарБК" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Днем 7 ноября по районам области ожидается 4-9 град. тепла, в Саратове - 6-8, 8-го - 6-11 и 8-10 соответственно, в ночные часы - от -1 до +4, в областном центре - 1-3 град. с плюсом.

К 11 ноября среднесуточные температуры опустятся ниже нулевой отметки. Синоптик отметил, что "это не какая-то сенсация", такой переход характерен для этого периода, поскольку смена погоды на зимнюю, как правило, происходит на 2-3 недели раньше 1 декабря.

В выходные будет облачно, прогнозируются локальные небольшие осадки преимущественно в виде мороси и дождя (от следов до 1-2 мм). В ночные и утренние часы - туман, видимость ухудшится до 200-500 м.

Ветер в эти дни будет дуть западный, северо-западный, 5-10 м/с с порывами до 12-14 м/с.

Болтухин порекомендовал водителям быть внимательными, так как дорожные условия резко ухудшатся, "грядет "день жестянщика". По той же причине соблюдать осторожность следует и пешеходам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x