Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поданы два иска о банкротстве мебельной фабрики

  • 10:47, 11 ноября 2020
  • Комментариев[25]

В Арбитражный суд Саратовской области поданы два иска о банкротстве в отношении "Энгельсской мебельной фабрики".

Первое заявление еще 3 ноября подала Федеральная налоговая служба. В заявлении госоргана говорится, что предприятие задолжало по налогам 12,4 млн руб.

Этот иск пока оставлен без рассмотрения, поскольку ФНС не предоставила суду всех необходимых документов.

Вторым желающим обанкротить ЭМФ стала консталтинговая фирма "Технологии антикризисного менеджмента". Компания требует с фабрики 469 тыс. Ее отдельный иск поступил в арбитраж 5 ноября и пока не рассматривался. Фирма подавала также ходатайство об участии в деле по иску ФНС, но оно оставлено без движения.

Отметим, что проблемы у энгельсского предприятия начались несколькими годами ранее. В начале прошлого года оно вынуждено было приостановить производство. Налоговики тогда уже требовали признать его несостоятельным, было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат. 

Для производства искали покупателя, в том числе с привлечением Корпорации развития Саратовской области. В июле 2019 года стало известно о смене собственника и возобновлении производства. В декабре фабрика рассчиталась по долгам. В начале этого года министерство промышленности области отчитывалось о выходе предприятия из кризиса

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x