- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
- 08.12.25 17:59 Продолжает расти заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
В Саратовской области от коронавируса скончались еще 3 человека, общее число жертв инфекции достигло 178 человек.
По данным регионального министерства здравоохранения, мужчина 66 лет в течение недели лечился амбулаторно под наблюдением участкового терапевта, после чего на "скорой" был доставлен в инфекционное отделение стационара с признаками вирусной пневмонии. На следующий день ему стало хуже, его перевели в реанимацию.
В стационаре он провел двое суток. Причиной смерти стала нарастающая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. Мужчина также имел артериальную гипертензию.
Женщина 84 лет сразу после поступления в медучреждение была помещена в реанимацию на ИВЛ. В стационаре она находилась трое суток. Пациентка имела сопутствующие патологии - ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию, проблемы кровообращения.
Еще один мужчина 68 лет поступил в ковид-госпиталь на шестые сутки заболевания в состоянии средней степени тяжести. Несмотря на лечение, в течение пяти суток у него наблюдалось снижение насыщения крови кислородом, нарастание гипоксической энцефалопатии, угнетение сознания. Его перевели на ИВЛ, к аппарату мужчина был подключен сутки, но спасти его не удалось.
В анамнезе у него были ишемическая болезнь сердца, хроническая ишемия головного мозга, энцефалопатия смешанного генеза, когнитивные и речевые нарушения, полинейропатия, тетрапарез и сахарный диабет.
На сегодня в области выявлено 22 898 случаев заражения COVID-19, в том числе за сутки - 212. От иных патологий на 11 ноября скончались 652 пациента с коронавирусом.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















