Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса скончались еще три пациента

  • 13:06, 12 ноября 2020
  • Комментариев[5]

В Саратовской области от коронавируса скончались еще 3 человека, общее число жертв инфекции достигло 178 человек.

По данным регионального министерства здравоохранения, мужчина 66 лет в течение недели лечился амбулаторно под наблюдением участкового терапевта, после чего на "скорой" был доставлен в инфекционное отделение стационара с признаками вирусной пневмонии. На следующий день ему стало хуже, его перевели в реанимацию.

В стационаре он провел двое суток. Причиной смерти стала нарастающая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. Мужчина также имел артериальную гипертензию. 

Женщина 84 лет сразу после поступления в медучреждение была помещена в реанимацию на ИВЛ. В стационаре она находилась трое суток. Пациентка имела сопутствующие патологии - ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию, проблемы кровообращения.

Еще один мужчина 68 лет поступил в ковид-госпиталь на шестые сутки заболевания в состоянии средней степени тяжести. Несмотря на лечение, в течение пяти суток у него наблюдалось снижение насыщения крови кислородом, нарастание гипоксической энцефалопатии, угнетение сознания. Его перевели на ИВЛ, к аппарату мужчина был подключен сутки, но спасти его не удалось.

В анамнезе у него были ишемическая болезнь сердца, хроническая ишемия головного мозга, энцефалопатия смешанного генеза, когнитивные и речевые нарушения, полинейропатия, тетрапарез и сахарный диабет.

На сегодня в области выявлено 22 898 случаев заражения COVID-19, в том числе за сутки - 212. От иных патологий на 11 ноября скончались 652 пациента с коронавирусом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x