Доля автокредитов с просроченной задолженностью в Саратовской области в сентябре составляла 8%, что меньше соответствующего месяца 2019 года на 0,1 п.п.
В среднем по стране этот показатель равен 8,3%, как и год назад, сообщает "Национальное бюро кредитных историй". Минимальное значение фиксировалось в декабре 2019-го - 7,1%), максимальное - в мае этого года (9,1%).
Самые низкие доли просрочки свыше 30 дней по автокредитам (среди 30-ти регионов-лидеров в этом сегменте) были зарегистрированы в Белгородской области (5,5%), Удмуртии (5,7), Калужской области, Татарстане и Ханты-Мансийском АО (по 5,9%).
В некоторых регионах этот показатель вырос, больше других - в Красноярском крае (+1 п.п.), Санкт-Петербурге (0,8) и Нижегородской области (+0,7).
Доля просроченных автокредитов в 2020 году была относительно стабильной. Это обусловлено, прежде всего, реструктуризацией банками "проблемных" кредитов. Если бы ее проведено не было, доля просрочки могла быть существенно выше, говорят авторы исследования.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей





-
Сегодня, 11:23Авто
-
Сегодня, 11:08Авто
-
Сегодня, 09:00Авто
-
Вчера, 18:01Авто
-
Вчера, 16:29Авто
-
Вчера, 13:50Авто
-
4 Мар, 15:01Авто
-
3 Мар, 19:56Авто
-
3 Мар, 18:37Авто
-
3 Мар, 12:51Авто
