Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовятся к пуску два инвестпроекта в пищевой промышленности

  • 18:28, 25 ноября 2020
  • Комментариев[11]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился сегодня, 25 ноября, с двумя инвестиционными проектами пищевой промышленности в Энгельсском районе.

На мясокомбинате "Родина" в поселке Пробуждение планируют с апреля увеличить годовой выпуск продукции на 300 тонн. Для этого на площади 4,5 тыс. кв. м будет размещено новое оборудование. По словам руководителя комбината, предприятие ориентировано на сырье российских производителей. Глава региона напомнил ему, что и в области есть мясные фермы.

"Молочный комбинат Энгельсский" продолжает возводить фабрику по производству мороженного для увеличения объемов переработки молока и пятикратного наращивания выпуска лакомства.

Напомним, строительство этого производственного комплекса площадью 15 тыс. кв. м и проектной мощностью больше 1 тыс. тонн продукции в месяц началось в сентябре 2019 года. Отмечается, что на новом предприятии будет создано 286 рабочих мест. Объем инвестиций составляет 2 млрд руб.

По словам руководителя, аналогов такой фабрики в Приволжье нет. Планируется выпускать продукцию для всей Россию и соседних стран (Китай, Казахстан, Армения). Производство будет запущено в 2021 году. Было отмечено, что строительство ведут местные подрядные организации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x