Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уголовник получил пожизненный срок за второе убийство

  • 16:09, 26 ноября 2020
  • Комментариев[2]
Фото: СУ СКР; Саратовский областной суд Фото: СУ СКР; Саратовский областной суд

Суд в Саратове назначил высшую меру наказания 35-летнему местному жителю, который обвинялся в убийстве и еще ряде преступлений.

В пресс-службе следственного управления СКР напомнили, что в октябре 2019 года подсудимый получил шанс заработать: 44-летний мужчина привлек его в качестве подсобного рабочего во время строительства дома на улице Абрикосовой. Злоумышленник узнал, что в доме работодателя имеются ценности и что хозяин получил крупную сумму от продажи недвижимости. По информации областного суда,  речь шла об 1 млн руб. В связи с этим у него созрел преступный план.

10 ноября, убедившись, что хозяина нет дома, рабочий зашел во двор, топором разбил стекло оставленной во дворе "Нивы", попытался ее завести, но не смог этого сделать. После этого он направился к дому, разбил окно, проник внутрь и стал искать деньги.

Около часа ночи домой вернулся хозяин и застал вора врасплох. Тот вооружился ножом, вылез в окно и не меньше пяти раз ударил мужчину лезвием. От полученных ранений хозяин скончался на месте. Преступник забрал у убитого телефон, вернулся в дом, взял с собой инструменты общей стоимостью 11,8 тыс. руб. и скрылся.

В ходе расследования было установлено, что за месяц до убийства он совершил угон "ГАЗели" своего знакомого, которая была припаркована на Абрикосовой. На чужой машине он совершил ДТП и скрылся. 

Мужчина ранее уже был судим за тяжкое преступление. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Председатель Саратовского областного суда Федор Телегин отметил, что суровость наказания подсудимому обусловлена "особо опасным рецидивом": ранее он был осужден за убийство к 10 годам лишения свободы, а указанные преступления были им совершены через 5 месяцев после условно-досрочно освобождения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x