Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В гордуме назвали нелогичным сбор дорожных штрафов в областной бюджет

  • 12:56, 1 декабря 2020
  • Комментариев[5]

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы депутаты поставили перед главой города Михаилом Исаевым несколько проблем. 

При формировании регионального бюджета на следующий год не все пожелания областного центра были учтены, отметил депутат Александр Янклович. Он обратил внимание на проблему штрафов за нарушения, которые фиксируют камеры на дорогах. 

"Поступление этих штрафов в бюджет области я считаю нелогичным. Камеры устанавливались за наш счет, обслуживаются тоже преимущественно за наш счет. А этих штрафов около миллиарда. Хотя бы содержание камер можно было предусмотреть", - высказался Янклович. 

Депутат Андрей Карасев попросил градоначальника "дать указание" подчиненным активно заняться образующейся из-за холодов наледью на тротуарах.

Дмитрий Сорокин рассказывал, что несколько месяцев подряд один из жителей Большого Динамовского проезда в Заводском районе (дорога на Углевку) баррикадирует мусором проезд.

"Этого человека я считаю подлецом и негодяем... Техника пробила дорогу, а он на следующий день привез мусор, где он только его берет... Мы власть или не власть?", - возмутился депутат. 

Сорокин снова пожаловался также на сброс отходов в Залетаевский овраг. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x