Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бюджет достройки инфекционной больницы определит Минздрав

  • 14:34, 1 декабря 2020
  • Комментариев[8]
64.fair.ru 64.fair.ru

Сегодня депутат Госдумы Николай Панков на пресс-конференции в региональном отделении "Единой России" рассказал о финансировании строительства инфекционного центра в Саратове.

Он напомнил, что медучреждение начали возводить за счет средств облбюджета, населения, предприятий, потом "денег не хватило" из-за масштабности проекта и его высокой стоимости, "было предложено войти в федеральную программу".

На объекте завершены стены, подводятся коммуникации, планируются внутренние работы. Он посчитал правильным задействование нескольких подрядных организаций, "не отдавая на откуп одной", так как объемы работ большие. При этом, депутат заметил, что зимой темпы строительства больницы "чуть снижены".

"Принято решение по обращению правительства Саратовской области на завершение больницы выделить финансирование по тем остаточным средствам, какие есть, - сказал Панков. - Принято постановление - на завершение строительства в следующем году выделить средства из  федерального бюджета. На основании заявок, предложений и проекта финансирование определит минздрав РФ. Это будет отдельное распоряжение".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x