Градозащитный совет при Саратовской областной думе раскритиковал качество экспертизы аварийности дома на Бабушкином взвозе, 12, в Саратове, где жил скульптор Александр Кибальников.
Напомним, этот дом 2 года восстанавливают активисты "Том Сойер Феста". Его недавно признали аварийным и подлежащим сносу. На прошлой неделе прошло совещание градозащитников, на котором глава Волжского района Владимир Томашенцев передал общественникам результаты экспертизы.
Как отмечает совет в публикации в "Фейсбуке", документ изучается независимыми экспертами, однако "уже очевидны предварительные итоги": в отчете не хватает 19 страниц в разных частях; "практически все представленные фотографии", свидетельствующие об аварийности, сделаны не внутри дома, а в пристройке 90-х годов.
"Волонтеры не смогли найти места в доме, где были сняты некоторые из фотографий. Есть вероятность, что фото были сделаны в другом месте и вставлены в документ", - пишет совет.
О недостаточном количестве страниц градозащитники проинформировали администрацию Волжского района, также сделан запрос в мэрию для предоставления копии заключения межведомственной комиссии, признавшей здание аварийным.
Новости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 21 не согласен 0Цель оправдывает средства? Очень нужен кому-то этот клочок земли.9 Декабря, 09:54Ответить
-
согласен 6 не согласен 3Колхозные Саратовские шпионы сделали свое черное дело .... .9 Декабря, 09:55Ответить
-
согласен 2 не согласен 13да нафиг кому этот сарай нужен?? давно пора эти развалюхи в центре посносить Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать9 Декабря, 10:03Ответить
-
согласен 3 не согласен 6Зачем сносить ? Солярку тратить ...... . Красного петуха запустить , и делов шляпе .. .9 Декабря, 10:11Ответить
-
согласен 9 не согласен 1Как бы мы не плевали на законыи на людей, нам всё равно ничего не будет. С Валерием Васильевичем и Вячеславом Викторовичем мы непотопляемы.9 Декабря, 10:15Ответить
-
согласен 5 не согласен 5Постройте на этом месте что-нибудь архитектурное, достойное Кибальникова и памятник ему поставить не забудьте. Например, ближе к Волге, где-нибудь на одном уровне с памятником К. Федину.9 Декабря, 10:29Ответить
-
согласен 11 не согласен 0подлог документов. уголовная ответственность. ищи - кому выгодно. ждем посадок.9 Декабря, 11:14Ответить
-
согласен 0 не согласен 0Гость 339, архивариуса привлечь...9 Декабря, 14:02, ответ для Гость 339Ответить



-
22 Янв, 12:15Культура
-
21 Янв, 10:30Культура
-
15 Янв, 13:41Культура
-
15 Янв, 09:20Культура
-
14 Янв, 18:14Культура
-
14 Янв, 14:02Культура
-
14 Янв, 09:51Культура
-
13 Янв, 14:22Культура
-
13 Янв, 09:42Культура
-
12 Янв, 19:20Культура
