Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат озвучил суммы взяток за решение вопросов со строительством

  • 12:12, 17 декабря 2020
  • Комментариев[12]

Сегодня на заседании Саратовской городской думы состоялось обсуждение проекта бюджет на 2021 год.

Депутат Олег Комаров указал, что глава города Михаил Исаев имеет большой политический опыт: он был депутатом Государственной думы.

"А можно уточнить, какая связь?", - не понял Исаев.

"Вас когда представляли на главу говорили, что у вас опыт, что вы поможете городу Саратову", - сказал Комаров.

"Олег Константинович, вы что-то выдумываете. Вы депутат с огромным стажем, были разные ситуации на вашем опыте. Те вопросы, которые вы озвучиваете (о проблемах), можете адресовать и себе", - возразил ему градоначальник.

Далее Комаров зачитал текст письма и.о. городского прокурора Дениса Смирнова о том, что надзорным органом "неоднократно выявлялись факты предоставления земельных участков по подложным документам".

"На примере показаний Алексея Абасова. Отвод земельного участка - взятка 10 миллионов, изменение вида использования - 2,5 миллиона, выдача градостроительного плана - от 600 тысяч до миллиона, разрешение на строительство - 1 миллион. Вот если бы эти взятки шли не в карман, а в бюджет, ситуация бы улучшилась?", - обратился он к главе комитета по финансам мэрии Александру Струкову.

"Я про взятки ничего не скажу", - отказался отвечать Струков.

Комаров продолжил чтение прокурорского письма и заявил, что орган неоднократно фиксировал низкую собираемость арендной платы за земельные участки.

"А вот если бы были заключены договора с ДК "Россия", фирмой "Элвис", которая занимает муниципальную землю, это бы помогло?", - выступил депутат.

"Если есть основания платить, то бюджет будет пополняться. Что касается задолженности. Уже 50% долгов охвачены судебными решениями. В следующем году мы ожидаем поступление 70 миллионов рублей в результате работы в судах", - заметил Струков.

После этого Комаров привел еще один тезис прокуратуры: подходы к 53 образовательным учреждениям не благоустроены.

"Михаил Саныч, и я, и вы были на панихиде убитой девочки в прошлом году. И вы давали клятву по наведению порядка. Когда же?", - с вызовом спросил Комаров.

"Что мы обещали, то сделали", - коротко ответил мэр, призвав Комарова также вносить предложения в бюджет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x