Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В четвертый раз сорван конкурс по 10 автобусным маршрутам

  • 18:15, 17 декабря 2020
  • Комментариев[14]

В администрации Саратова вскрыли конверты с заявками от участников конкурса на автобусные перевозки. Информация опубликована на сайте мэрии 14 декабря. 

Напомним, 26 октября конкурс на 13 городских маршрутов объявили в третий раз, дата вскрытия конвертов была назначена на 11 ноября, оценка и сопоставление заявок (подведение итогов) - на 4 декабря. Однако сейчас информация изменилась: число разыгрываемых маршрутов увеличилось до 17-ти, а даты сместились на 27 ноября и 22 декабря соответственно. Примечательно, что эти изменения не публиковались отдельно, а оказались в "старых" файлах. 

По результатам вскрытия конвертов на маршруты NN3, 46, 56, 70, 72, 81, 89, 110, 58 не допустили ни одного претендента из-за ошибок, на маршрут N38 снова не подали ни одной заявки. Перевозчиков на эти маршруты пытаются найти с весны, но каждый раз конкурсные процедуры не удавались.

По остальным маршрутам конкурсы либо признаны состоявшимся (допущены несколько участников), либо подана только одна соответствующая условиям заявка/допущен один участник. Последнее значит, что именно эта организация и станет победителем.

Интересно, что ошибки, как и в третью попытку разыграть маршруты, в своих заявках допустили компании, которые занимают автоперевозками не первый год. Сейчас ошиблись "Пассажиртранс"; "Петровское АТП"; простое товарищество ИП Бикбаев, "Ершовское АТП", "Хвалынское АТП"; "Транспортная компания Неловко". 

Самые распространенные ошибки: неправильное указание общего опыта работы ("16 лет 4 месяца 16 полных лет" вместо "16 лет") и несоответствие поданной информации о госномерах (есть в заявке, но нет в справке из ГИБДД и наоборот). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x