Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главный Дед Мороз подарил сани мальчику с ДЦП

  • 14:41, 21 декабря 2020
  • Комментариев[2]

Сегодня в саратовской библиотеке N9 прошла онлайн-конференция Деда Мороза в рамках ежегодной всероссийской акции НТВ.

Главный зимний волшебник общался с аудиторией из студии в Москве, помогал ему ведущий новостей Игорь Полетаев. В библиотеке собрались участники детских волонтерских организаций города, воспитанники детской школы журналистики, участники культурных мероприятий.

Это путешествие стало юбилейным, пятым по счету для Деда Мороза и НТВ. Но в этом году из-за пандемии волшебник посещает города в онлайн-режиме.

"Но я бы не сказал, что от этого одни минусы. Плюсы тоже есть. Например, в этом году мы посетим рекордное количество городов - 36. Сегодня вот параллельно общаюсь с Саратовом и еще с Саранском", - отметил Дед Мороз.

Он вспомнил свои прежние визиты в Саратов. Выяснилось, что особенно ему понравился каравай, и он расстроен, что не попробует его в этот раз.

Дед Мороз исполняет желания детей со всей страны, о которых они просят в своих письмах. Так, в этом году он рассказал, что подарил специальные сани семилетнему Кириллу из Балакова. Мальчик с диагнозом ДЦП занимается следж-хокеем. Кроме того, электронное пианино и беспроводные наушники зимний чародей преподнес балаковскому детскому центру социально-психологической помощи.

Собравшиеся в библиотеке спрашивали у Деда Мороза о том, чем он занимается летом, какое у него любимое блюдо, есть ли у Снегурочки обязанности дома, откуда у него деньги на подарки, кем ему приходится Санта Клаус и т.д.

Приз за лучший вопрос выиграла Алина Першко. Юная саратовская гимнастка поинтересовалась, какой вид спорта больше всего любит Дед Мороз. "Обожаю хоккей, катаюсь на лыжах. Я сейчас про беговые, на горные только один раз вставал. А вообще люблю просто прогуляться по красивому зимнему лесу", - ответил он.

Дед Мороз пожелал собравшимся найти свое призвание в жизни, быть добрыми и помогать по возможности людям.

"Я загадаю, чтобы со всеми встретиться и обняться, чтобы ограничения покинули нас, - отметил он. - Но и всегда всех жду к себе в гости в Великий Устюг".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x