Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УМВД просит установить в присоединенных к Саратову селах видеокамеры

  • 17:33, 24 декабря 2020
  • Комментариев[5]
Фото: УМВД по Саратову Фото: УМВД по Саратову

В Багаевке и Красном Текстильщике, которые с 1 января 2021 года де-юре присоединятся к территории Саратова, прошел развод личного состава городского управления МВД. 

Как рассказал начальник управления Андрей Чепурной, села будет обслуживать Заводской отдел полиции.

"На данный момент проводятся мероприятия по организации несения службы на закрепленных территориях, сотрудники проводят профилактические беседы с населением", - сообщили в УМВД.

В Багаевке и Красном Текстильщике будут работать два участковых и инспекторов ПДН. Главы муниципалитетов познакомились с сотрудниками и продемонстрировали выделенные им помещения. На стендах населенных пунктов развесили информационные таблички, населению вручили визитки и памятки о мошенничестве.

Сотрудники городского отдела ГИБДД выехали в населенные пункты для проверки дорог требованиям ГОСТа и выявили недостатки, о которых сообщили в мэрию Саратова. Управление обратилось к городской власти за установкой на территории Багаевского МО камер видеонаблюдения, для "обеспечения правопорядка и безопасности", на территории Красного Текстильщика вопрос уже прорабатывается.  

Как сообщал "СарБК", сегодня городская дума приняла несколько решений касательно вхождения сел в Саратов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x