Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев поручил городским службам "ускорить" снос рекламы на проспекте Кирова

  • 17:09, 25 декабря 2020
  • Комментариев[7]

Глава Саратова Михаил Исаев поручил городским службам приступить к принудительному демонтажу рекламных конструкций на проспекте Кирова.

"Вчера собственники незаконных рекламных конструкций на проспекте Кирова начали снос объектов в добровольном порядке. Однако сегодня мы видим, что работы не ведутся, убрано лишь несколько щитов", - высказал Исаев недовольно в "Инстаграме".

Напомним, 22 декабря апелляционный суд подтвердил законность выданного мэрией предписания о сносе рекламных конструкций. Это решение дает мэрии законное право начать демонтаж, отмечают чиновники.

Напомним, конструкции появились на пешеходной улице в начале 2016 года (разрешение выдано в конце 2015-го). Они принадлежат фирме "Адвертисмент", одним из учредителей которой является Анастасия Милютина - дочь ныне покойного экс-главы города Олега Грищенко.

После реконструкции проспекта Кирова в 2019 году встал вопрос о целесообразности этих щитов. В ноябре прошлого года мэрия подала к "Адвертисменту" иски о признании конструкций незаконными, суды требование поддержали.

UPD 19.07

В мэрии сообщили, что рабочие приступили к демонтажу, и опубликовали видеодоказательство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x