Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты приняли сложение полномочий Малетина и Ванцова

  • 10:56, 29 декабря 2020
  • Комментариев[3]

Сегодня на внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты согласовали отставку председателя думы Виктора Малетина и депутата Александра Ванцова.

Напомним, ранее они написали заявления о сдаче мандатов ради попадания в Общественную палату области по губернаторскому списку. Полномочия созыва истекают в 2021 году.

Несколько депутатов выступили со словами благодарности к Малетину за профессионализм, качественную совместную работу, мудрость и умение находить общий язык со всеми депутатами.

Депутат от ЛДПР Антон Ищенко заявил, что уход спикера - ошибка, допущенная отделением "Единой России".

"Ну ладно депутат (областной думы) Семенец, которого пьяным поймали за рулем. Но вы аксакал, который вжился в роль председателя, к вам вопросов быть не должно. Фракция ЛДПР (состоящая из одного депутата. - Ред.) будет голосовать против (отставки) поддерживать и просить остаться в городской думе", - заявил он.

Виктор Малетин выступил с ответной благодарственной речью, в которой затронул различные достижения депутатов и созыва. Он поблагодарил коллег "за вклад в развитие местного самоуправления" и подчеркнул, что работа думы была направлена на "улучшение качества жизни населения", а депутаты "сделали все возможное" от них. В частности, отметил Малетин, 354 решения думы были приняты именно по инициативе депутатов.

"Я бы хотел попросить у вас прощения. Возможно, я был не прав. Возможно, на какой-то эмоциональной основе. Но я всегда придерживался принципа. Что оркестр играет, когда дирижер руководит. Я думаю, оркестр продолжит играть нашу нормотворческую деятельность", - резюмировал Малетин.

Далее депутаты рассмотрели отставку Александра Ванцова.

"Ко мне обратились товарищи в связи с тем, что полномочия Общественной палаты истекают в феврале, сделали мне предложение представлять интересы жителей не только города Саратова, но и Саратовской области. Я с предложением согласился. И этот вопрос был обсужден в партии. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться ко всем присутствующим со словами благодарности. Надеюсь, что в дальнейшем наше сотрудничество продолжится", - выступил Ванцов.

"Я думаю, с уходом вас городская дума потеряет яркость, которую вы ей придавали", - высказался Юрий Ерофеев.

"Аналогичная позиция. Фракция "Единая Россия" теряет активных депутатов. На протяжении 13 лет Александр Николаевич украшал думу. Александр Николаевич всегда задавал тон для дискуссии. Его отсутствие сделает городскую думу еще более беззубой. Если областная палата формируется в феврале, то зачем собирать заседание в декабре? Я проголосую против", - сказал Ищенко, предположив, что идет "чистка" неугодных депутатов.

Дмитрий Кудинов пообещал, что дума не забудет выступления Ванцова об обеспечении инфраструктурой саратовских поселков, "продолжит борьбу за выравнивание бюджета".

"Подхватим ваше знамя и продолжим его нести, высоко подняв над головой", - выступил Кудинов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x