Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газпром трансгаз Саратов" помогает врачам в борьбе с коронавирусом

  • 13:16, 29 декабря 2020
  • Комментариев[1]

В уходящем году компания "Газпром трансгаз Саратов" внесла свой вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, оказав благотворительную помощь восьми организациям сферы здравоохранения.

В частности, компания помогла обеспечить полноценным питанием более чем 50 медработников, который вынуждены были безвыездно работать в ковид-госпитале, развернутом на базе областной офтальмологической больницы.

"На базе нашей больницы койки для оказания помощи инфекционным больным развернуты в этом году уже второй раз - первый раз в мае-июне и повторно - с 14 сентября. Врачи-офтальмологи, микрохирурги круглосуточно работают в "красной зоне" в сложных условиях. Для них особенно важно горячее питание, которое мы смогли организовать благодаря этой поддержке. Благодарим предприятие за умение ценить труд врачей и медицинских сестер в это непростое для нас всех время", - обратилась к "Газпром трансгаз Саратов" главврач больницы Светлана Прохорова.

Саратовскую городскую поликлинику N17 поддержали в приобретении диагностического оборудования и средств индивидуальной защиты. Не остался "Газпром трансгаз Саратов" в стороне и от инициативы по строительству инфекционной больницы - сделан взнос в соответствующий фонд. Компания помогла также обеспечить транспортом персонал одного из базовых ковид-госпиталей - городской больницы N2 им. В.И. Разумовского. 

Саратовская городская поликлиника N19 получила помощь в приобретении средств индивидуальной защиты для врачей, городская детская больница N7 - в ремонте кабинета компьютерной томографии.

Не оставлены без внимания и другие потребности медучреждений, не связанные с пандемией: Саратовской районной больнице направлены средства на ремонт фельдшерско-акушерского пункта, Детский центр реабилитации благодаря помощи предприятия приобрел интерактивный комплекс "Волшебный экран", а Центр профилактики наркомании "Здоровая нация" смог издать просветительские брошюры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x