Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Злостным неплательщикам пообещали отключить воду

  • 16:08, 14 января 2021
  • Комментариев[22]

"Концессии водоснабжения - Саратов" намерены провести масштабную акцию по отключению водоснабжения у должников.

Срок действия моратория на ограничение поставки энергоресурсов за неуплату, установленный правительством РФ, истек 1 января. Теперь потребитель услуг водоснабжения и водоотведения, накопивший долг в размере двух и более расчетных периодов, может остаться без воды.

Как отметил коммерческий директор "КВС" Владимир Шагов, на начало года задолженность абонентов перед компанией составила 690 млн руб., 302 млн из которых - население. По его словам, около 15 тыс. индивидуальных жилых домов имеют задолженность более двух периодов: "Компания неоднократно напоминала неплательщикам о задолженностях посредством смс-сообщений, телефонных звонков или электронных писем, информировала о необходимости произвести оплату, но к сожалению, есть определенное число особо "злостных" неплательщиков, которые порой не платят за воду годами".

В компании напомнили, что в случае отключения помимо необходимости погашения долга абоненту придется оплатить и расходы по подключению - 3 тыс. "Нужно понимать, что "КВС" ни на минуту не прекращает свою деятельность, обеспечивает очистку воды и стоков, устраняет аварийные ситуации, продолжает реконструировать изношенные сети. Ежедневно на обслуживании городского водокомплекса задействованы более 2 тыс. чел. Их работа должна гарантированно оплачиваться", - говорит Шагов.

"КВС" призывает потребителей своевременно оплачивать их услуги для "эффективной реализации программ капремонта и реконструкции городских систем водоснабжения и водоотведения".
Узнать размер задолженности можно на официальном сайте компании.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x