Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр заявил о возобновлении отлова бродячих собак

  • 17:01, 20 января 2021
  • Комментариев[36]

В Саратове возобновлен отлов бродячих собак. Об этом главе Саратова Михаилу Исаеву доложил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев.

Напомним, ранее мэрия объявила конкурс на отлов 387 животных в течение года, однако его пришлось отменить - согласно официальному объяснению, из-за изменений, вносимых в региональное законодательство. Тем не менее, Исаев потребовал возобновить отлов собак "незамедлительно".

Заключен договор с МБУ "Дорстрой", который будет действовать до тех пор, пока не откорректируют законодательство. Этой организации, как и прежде, нужно оставлять заявки на отлов.

В прошлом году, по данным СУ СКР, уличные собаки покусали 53 горожан, в том числе детей. Несколько случаев произошло и в этом году, часто - в Заводском районе. По поводу этого следственные органы возбудили уголовное дело по признакам халатности в работе чиновников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x