Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Актрису ТЮЗа арестовали на 10 суток за поддержку Навального

  • 14:29, 26 января 2021
  • Комментариев[167]
Фото: balakovotuz.ru Фото: balakovotuz.ru

Актриса Балаковского ТЮЗа Влада Игнатьева привлечена к административной ответственности за участие в несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. 

Решение по делу 26-летней Игнатьевой, которой вменили ч. 2 ст. 20.2 КоАП "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления", было принято 25 января судьей районного суда Ириной Курцевой. Она назначила наказание в виде 10 суток административного ареста, уточнили в приемной председателя. Это максимальная санкция, предусмотренная статьей.

Как сообщал "СарБК", в несанкционированном митинге и шествии в Саратове приняли участие, по данным штаба Навального, 3 тыс. человек. По факту участия в акции были задержаны трое несовершеннолетних. В Балакове известно о привлечении к ответственности минимуму троих активистов. Кроме Игнатьевой, административный арест на трое суток был назначен еще одному участнику митинга (он уже выпущен на свободу), суд в отношении третьего состоится сегодня. В Саратове накануне акции был задержан координатор регионального штаба Дмитрий Цибирев. Его отпустили после того, как акция прошла.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x