Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной предложено оставить асфальт и дикий виноград

  • 14:45, 1 февраля 2021
  • Комментариев[7]

В администрации Саратова рассказали, какие предложения поступили от горожан по благоустройству городской набережной.

Гражданам предлагалось с 22 января по 1 февраля оставлять мнения по поводу представленных проектов реконструкции набережной Космонавтов и благоустройства новой набережной.

Среди чего в мэрии отмечают предложение не заменять асфальт на прогулочной зоне плиткой. Тактильную плитку предлагали укладывать не желтого, а серого цвета, такое покрытие "не будет сильно портить цветовой ряд" набережной.

Жители попросили более тщательно продумать размещение спортивных площадок, велодорожек и пешеходных зон. Предложено ставить детские площадки "в спокойной цветовой гамме и современной конструкции". Поступила также инициатива об оборудовании площадки для выгула собак. "Данный вопрос сейчас прорабатывается", - отметили в администрации.

Горожане выступили за сохранение зеленых насаждений, в том числе зарослей дикого винограда, которые "хорошо укрепляют склоны". Некоторые заметили, что нужно сажать уже крупномеры, а не маленькие саженцы деревьев.

Высказаны идеи устроить парковки рядом с прогулочными зонами, сделать закрытыми дворы домов, чтобы их не использовались как стоянки.

Свои комментарии к проектам оставили около 260 горожан.

Реконструкция набережной проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", который реализуется в регионах РФ с 2019 по 2024 годы. Набережная должна стать частью 8-километрового пешеходного кольца, создание которого инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Отметим, что одним из дискуссионных вопросов остается облицовка лестничных маршей - мэрия планирует заменить туф на них златолитом. Против этой идеи выступили краеведы и градозащитники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x