Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С бюджетных организаций взыщут более 3 млн долга за вывоз мусора

  • 14:14, 2 февраля 2021
  • Комментариев[6]

В рамках работы по взысканию с юрлиц через суд задолженностей за вывоз мусора за последний месяц в арбитражный суд было направлено 50 дел в отношении бюджетных организаций Саратовской области на общую сумму более 3 млн руб., сообщает "Управление отходами".

"Общая сумма долга этой категории юридических лиц области на 1 января составляла 45,4 млн. Все из них в прошлом году получили досудебные претензии с требованием оплаты. В этом году документы на не отреагировавших на предупреждения будут постепенно передаваться в суд. Пока отобраны крупные должники, финансируемые за счет средств муниципального бюджета и частично федерального, не платившие или частично платившие с 2018 года. Дополнением к сумме задолженности становится обязанность оплатить расходы, связанные с принудительным взысканием: пени, госпошлины, исполнительского сбора", - сказал директор регоператора по обращению с ТКО Михаил Андреев.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям рекомендуют в кратчайшие сроки ее оплатить или обратиться для совместного решения вопроса по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x