Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме определились с датой довыборов

  • 15:05, 2 февраля 2021
  • Комментариев[10]

Вопрос о согласовании Романа Ковальского для назначения на должность зампреда правительства Саратовской области - министра сельского хозяйства рассмотрят на внеочередном заседании облдумы. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета по госстроительству и МСУ регионального парламента.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров рассказал, что чиновник будет отвечать за сельское хозяйство, ветеринарию, охрану окружающей среды, госнадзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, экологический надзор, недропользование и др. В его ведение, кроме минсельхоза, войдут министерство природных ресурсов и экологии, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства, управление ветеринарии, Гостехнадзор.

После этого депутаты рассмотрели вопрос о назначении дополнительных выборов в облдуму, которые предлагается провести 16 мая.

Глава комитета Николай Бушуев напомнил, что это связано с досрочным прекращением полномочий Сергея Грачева (Волжский одномандатный избирательный округ N1), Романа Ковальского (Калининский N13), Николая Семенца (Марксовский N15), Николая Кузнецова (Ершовский N19).

Депутат Николай Бондаренко попросил назвать "хотя бы приблизительно", сколько на это будет потрачено денег из областного бюджета.

Глава областного избиркома Ирина Романова сказала, что "по одному мандату - калининскому - уже заведены 15 млн". Когда дума примет решение по остальным трем, будет подготовлена справка с расчетами.

"Порядка 60 миллионов, правильно?", - спросил депутат.

"Не думаю. Округа у нас разные, Калининский из них - самый большой. Я подготовлю вам справку", - ответила Романова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x