Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У владельца "Ритуала" арестовано имущество по уголовному делу

  • 18:52, 2 февраля 2021
  • Комментариев[19]

Волжский районный суд Саратова арестовал имущество бывшего директора муниципального "Ритуала" Олега Вартанова, который является одним из фигурантов дела прокурора Пригарова. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, бывшего прокурора Кировского района Саратова Андрея Пригарова подозревают в получении взяток в сумме 18 млн руб. от руководства МУССП "Ритуал" (это одно из трех уголовных, возбужденных в отношении него). По версии следствия, посредником при передаче денег выступал Вартанов, который работает теперь начальником отдела капитального строительства и ремонта СГТУ им. Гагарина (в открытых источниках он значится также как один из учредителей "тезки" муниципального предприятия - частной компании "Ритуал").

Следователи выяснили, что у него в собственности находится "многочисленное движимое и недвижимое имущество: 2 автомобиля импортного производства, жилые и нежилые здания общей площадью около 3 500 кв. м, доли в праве собственности на жилые здания и земельные участки, 5 земельных участков в Саратове общей площадью около 5 000 кв.м", отмечают в прокуратуре. 

Для обеспечения приговора в части возможного взыскания штрафа или конфискации имущества сотрудник отдела по надзору за расследованием особо важных дел регионального СУ СКР обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество. Суд это требование удовлетворил.

Напомним, районные и областной суды оставили Пригарова и Вартанова на время следствия на свободе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x