Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Официально открылся Центр бадминтона

  • 19:12, 3 февраля 2021
  • Комментариев[16]

В Саратове сегодня состоялось торжественное открытие бадминтонного комплекса на улице Чернышевского.

Напомним, что строительство спортивного объекта велось в рамках нацпроекта "Демография" и планировалось завершить до конца 2020 года. Объект был достроен, но к открытию оказался еще не готов.

Губернатор Валерий Радаев напомнил, что раньше бадминтонная школа ютилась на окраине города, а само здание спорткомплекса "Заря" не вмещало всех желающих. В центре бадминтона есть возможность принимать соревнования всероссийского уровня. 4 февраля там состоятся первые такие состязания - турнир "Хрустальный волан", на который заявились 250 участников из разных регионов России.

"Со всей ответственностью могу сказать, что объект готов принимать не только всероссийские соревнования вплоть до чемпионата России, но и международные турниры", - подтвердил главный судья соревнований Дмитрий Варфоломеев.

Спорткомплекс должен стать основной площадкой для тренировок и проведения областных и всероссийских соревнований по бадминтону. Одновременно здесь могут заниматься больше 80 человек. В основном зале - семь кортов с необходимыми высотой потолков и освещением. Одним из условий высокого уровня спорткомплекса является специальное напольное покрытие. Бадминтонисты получили том числе оборудование, которого у них еще не было - робота для отработки ударов.

За основу спортобъекта был взят типовой проект, сделанный для ФОКа в селе Кижинга в Бурятии.

В бадминтонный центр набрали полный штат - 42 сотрудника, утвержден тренерский состав и составлено расписание тренировок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x