Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев осмотрел достроенный Центр бадминтона

  • 17:26, 30 декабря 2020
  • Комментариев[16]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня посетил бадминтонный центр на улице Чернышевского.

Напомним, спортобъект построен между бассейном "Саратов" и манежем Дворца спорта на месте старой градирни. 

Ранее там планировалось разместить центр художественной гимнастики или центр пляжных видов спорта, однако остановились на бадминтоне - здесь поселятся "Олимпийские ракетки". 

Напомним, проект ФОКа позаимствовали у бурятского села Кижинга, привязав к новому месту. Его начали строить в весной этого года. За внешний вид центр бадминтона критиковали краеведы и архитекторы: объект явно выбивается из стилистики своих "соседей". 

В ФОКе расположен универсальный зал 42 на 24 м, а также зал для занятий настольным теннисом. "Одновременно смогут тренироваться больше 60 человек, создано 40 новых рабочих мест", - отмечает пресс-служба губернатора. 

Чиновники планируют, что в начале февраля 2021 года в центре пройдут Всероссийские соревнования по бадминтону "Хрустальный волан", в мае - Спартакиада молодежи ПФО, в августе - "Кубок Гагарина". На 2022 год планируются международные детские соревнования (какие именно, не называется. - Ред.).

"Уникальное покрытие, освещение, сразу 7 кортов - профессионалы высоко оценивают новый комплекс. Мы достигли цели - в Саратове создана настоящая академия бадминтона. Бадминтон для нас один из базовых видов спорта, у нас много талантливых ребят, которые здесь будут становиться настоящими профессионалами", - отметил Валерий Радаев.

Корты оборудованы стойками с сетками, установлен робот-тренажер, уложено специализированное французское покрытие, которое используется на международных соревнованиях. Обустроено 4 раздевалки, предусмотрен конференц-зал. 

Как отметил семикратный чемпион России, участник Олимпиады-2016 Владимир Мальков, в ФОКе "можно проводить соревнования европейского уровня".  

Директор "Олимпийских ракеток" Инна Зубова сообщила, что на объекте будут работать молодые тренеры, которые прошли переподготовку у "главного тренера нашей сборной", в центре можно тренироваться "практически круглосуточно". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x