Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратуру и Роспотребнадзор попросили проверить работающие по ночам бары

  • 11:18, 5 февраля 2021
  • Комментариев[18]

Жители Саратова публикуют в соцсетях фото, свидетельствующие о работе некоторых ресторанов и баров по ночам. Об этом сегодня рассказал на своих страницах в соцсетях председатель правительства региона Роман Бусаргин.

В регионе, напомним, действует запрет на работу заведений общепита с 23 до 6 часов утра в связи антикоронавирусными ограничениями.

На записях в ресторанах и кафе заметны и многочисленные нарушения санитарных норм. "Подобные случаи считаю неприемлемыми для ответственного бизнеса", - заявил Бусаргин.

"В регионе ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизируется, в том числе благодаря массовой вакцинации и грамотной работе наших медиков, но говорить о победе над заболеванием еще очень рано. Риск распространения опасной инфекции по-прежнему высокий. Поведение менеджмента развлекательных заведений в таких обстоятельствах просто безответственно перед своими работниками и посетителями", - добавил он.

Глава правительства упомянул готовящийся пакет налоговых льгот для представителей пострадавших отраслей. "Но возникает вопрос – справедливо ли требовать послаблений и льгот, демонстративно попирая установленные законы?", - задался вопросом чиновник.

Он напомнил, что правительство "внимательно относится к проблемам, о которых заявляют представители бизнеса, и готово оказывать необходимую поддержку". 

"Особо пристально работаем по пострадавшим отраслям экономики. Но это движение должно быть навстречу друг другу, а не в одну сторону", - высказал мнение Бусаргин.

Председатель правительства направил в прокуратуру области и Роспотребнадзор обращения по фактам работы ресторанов и баров по ночам.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x