Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Назван первый лауреат 2021 года из "Автодора"

  • 15:16, 5 февраля 2021
  • Комментариев[0]

Лучшим баскетболистом саратовского "Автодора" в январе болельщики назвали центрового Евгения Минченко.

Он получил 37,27% голосов, опередив и будущего участника Матча Всех Звезд Никиту Михайловского (23,38%) и тройку лучших легионеров команды - Хелько Шакича (18,98), Нэйта Мэйсона (17,59) и Маркела Старкса (2,78).
Минченко опередил Михайловского, хотя тот и вошел в символическую сборную Единой Лиги ВТБ по итогам прошлой недели, набрав в матче с "Астаной" 17 очков (4/5 двухочковые, 1/1 трехочковые, 6/6 штрафные), сделав 5 подборов, перехват и передачу и составив компанию четырем иностранцам - защитнику "Зелена-Гуры" Иффе Лундбергу, Крису Ричарду, форварду Уиллу Томасу (оба - "Зенит"), центровому Дастину Хогу ("Енисей").

Наставником сборной российских игроков в Матче Всех Звезд Единой Лиги ВТБ будет капитан "золотого" "Автодора" 1990-х, экс-главный тренер саратовского клуба Евгений Пашутин (теперь - "Локомотив- Кубань"). Противостоять ему со Звездами Мира 14 февраля в Москве будет Хави Паскуаль ("Зенит").

"Автодор-2" одержал первую в году выездную победу. Отыграв 17-очковое отставание, он победил в Красноярске "Енисей" - 76:73 (12:24, 19:12, 28:20, 17:17). Лучшим снайпером гостей стал Илья Салтыков - 27 очков. Команда поднялась на седьмое место в ЕМЛ ВТБ, сегодня у нее - второй матч в Красноярске.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x