Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С детской больницы взыскано более 600 тысяч за нецелевые траты

  • 11:48, 9 февраля 2021
  • Комментариев[3]

С Саратовской детской инфекционной больницы N5 взыскано более 600 тыс. руб. в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования области за нецелевое расходование средств ОМС.

ТФОМС просил арбитражный суд Саратовской области обязать клинику перечислить ему использованные не по целевому назначению почти 4,1 млн, заплатить штраф - 409,3 тыс., пени - 65,9 тыс., всего - 4,6 млн.

Указывая, что расходы на капремонт, строительство не входят в структуру тарифа на оплату медицинской помощи по базовой программе ОМС, истец считает, что больница допустила нецелевое использование средств на оплату работ и услуг по ремонту в сумме 3,8 млн. Кроме того, он указал на результаты выборочной проверки обоснованности выплаты зарплаты сотрудникам больницы.

Строительно-техническая экспертиза показала, что ремонт, проведенный на основании четырех указанных истцом контрактов, можно отнести к текущему ремонту.

Доводы истца о том, что по контракту на выполнение проектно-изыскательских работ для проведения первоочередных противоаварийных и консервационных мероприятий на объекте культурного наследия на 269,8 тыс. имело место нецелевое использование средств, ответчик не опроверг.
Также суд установил, что ответчик не по правилам потратил деньги ОМС на цели, не соответствующие условиям их получения, - на выплату зарплаты за оказание платных медуслуг в сумме 271,3 тыс.

Таким образом, было подтверждено нецелевое использование 541,2 тыс. и обоснованность требований о штрафе и пени. В остальной части иска отказано. Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x