Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод будет строить дома, новую линию и причал

  • 17:02, 12 февраля 2021
  • Комментариев[7]
zavod.aograd.ru zavod.aograd.ru

В 2021 году "Металлургический завод Балаково" планирует начать строительство на Волге грузового причала. Как сообщили на предприятии, это позволит принимать сырье и отгружать готовую продукцию на экспорт, а также заниматься погрузкой-разгрузкой грузов на коммерческой основе.

Также завод намерен продолжит реализацию возведение рельсобалочного комплекса общей стоимостью более 40 млрд. Новая производственная линия мощностью 1,2 млн т. продукции в год позволит создать 1,8 тыс. рабочих мест.

Также на предприятии запланирована масштабная цифровая трансформация - автоматизация производства и внедрение системы интеллектуального прогнозирования расхода основных материалов, которая должна позволить "выйти на новый уровень технологического управления".

До 2023 года металлургический завод намерен завершить возведение многоквартирных домов для сотрудников и других горожан. Общая площадь жилого комплекса составит 34 тыс. кв. м.

В план развития предприятия до 2025 года входит и реконструкция аэропорта Балакова - проводится комплексное отраслевое исследование для формирования прогноза воздушных перевозок.

В 2020 году на заводе было создано 650 рабочих мест, объем производства увеличен на 20%, экспорт - на 42%. Более 1 млрд руб. инвестировано в программы модернизации и освоения новых видов продукции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x