Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия намерена в марте выполнить годовой план по отлову собак

  • 14:39, 16 февраля 2021
  • Комментариев[59]

В Саратове за месяц было отловлено около 100 бродячих собак. Об этом в соцсети сообщил первый замглавы города Сергей Грачев.

В том числе за минувшую неделю поймали 36 животных, больше всего - в Ленинском и Заводском районах (14 и 11 соответственно). "Это достаточно хороший темп и к концу марта мы рассчитываем полностью закрыть плановый годовой показатель на отлов 387 собак", - говорит чиновник.

По его словам, все собаки простерилизованы, привиты, чипированы и находятся под наблюдением.

Отлов сейчас ведется бригадами на двух спецавтомобилях, в ближайшее время планируется привлечь еще одну группу. Отрабатываются все обращения, поступающие от горожан, заверил Грачев, в приоритете - территории около соцучреждений.

Напомним, ранее после череды нападений бездомных собак на жителей было возбуждено уголовное дело по факту халатности саратовских чиновников, его расследование продолжается.

В январе после прокурорского представления мэрия со второй попытки (отмену первого конкурса объяснили внесением изменений в региональное законодательство) заключила контракт с "Дорстроем", чтобы возобновить отлов бездомных собак.

Губернатор Радаев признал, что вопрос по безнадзорным животным в области стоит остро, в том числе это связано с отсутствием необходимого количества приютов.

Последнюю проблему предлагалось решить за счет строительства в района приютов по "кустовому" принципу на условиях софинансирования из облбюджета, а также за счет поддержки частных и общественных приютов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x