Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Снова разбирают ларьки у Крытого рынка

  • 09:08, 18 февраля 2021
  • Комментариев[26]
Фото: СарБК Фото: СарБК

В Саратове вечером 17 февраля начался демонтаж ларьков у Крытого рынка. Пока убрана только часть конструкций. Вероятно, снос продолжится и сегодня.

Напомним, земельный участок принадлежит совладельцу Крытого рынка - одноименному обществу с ограниченной ответственностью.

Торговые ряды, находящиеся там с начала века, впервые демонтировали перед благоустройством площадки Кирова: мэрия говорила, что договорилась с правообладателем о приведении территории в порядок и об установке "красивых" павильонов. Однако после работ у объекта культурного наследия федерального значения появились обычные ларьки.

Горожане стали возмущаться, а чиновники вспомнили-таки, что любые объекты рядом с памятниками незаконны. Тогда говорилось, что ларьки попали в охранную зону ОКН "Аптека, начало 20 века" (Чапаева/Сакко и Ванцетти). Прокуратура обязывала собственника снести павильоны до 31 декабря.

Вчера же, 17 февраля, начальник управления по охране ОКН Владимир Мухин рассказал об утверждении охранной зоны Крытого, которая тоже не предполагает торговых площадок. Более того, он объявил территорию между рынком, кинотеатром и цирком "зоной охраняемого природного ландшафта". По словам чиновника, торговых павильонов на площади Кирова и Аллее роз не должно быть вообще.

Юридические пертурбации происходят не только с ларьками, но и с самим рынком. Как сообщал "СарБК", в прошлом году Росимущество решило забрать землю под ним у владельцев - торгового дома "Центральный" и компании "Крытый рынок".

Тем временем, площади в рынке распродают по банкротному делу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x