Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин напомнил о раздутых штатах руководителей в больницах и школах

  • 09:41, 18 февраля 2021
  • Комментариев[47]

Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал саратовских главврачей за раздутый штат заместителей и административного аппарата.

"В Москве 1000-коечная больница - два зама главного врача. В Саратове в 1000-коечной больнице, как вы думаете, сколько замов? Девять. Что это значит? Это значит, что из фонда зарплаты на административный персонал ушли те деньги, которые должны были уйти на зарплату врачей", - сказал спикер.

Политик уверен, что именно по этой причине у медиков региона жалования по 15 тыс. руб., хотя должны быть все 60 тыс. - "две средние зарплаты по экономике региона".

Аналогичная ситуация сложилась и в школах, когда учреждение позволяет себе содержать по 8 завучей, отметил Володин.

О раздутых штатах управленцев с солидными окладами в саратовских медицинских учреждениях говорят уже более 10 лет. Но изменилось немногое.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x