Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На территории НПЗ горели нефтепродукты, пострадал рабочий

  • 14:41, 23 февраля 2021
  • Комментариев[22]
Фото: Саратов.Онлайн / ВКонтакте; СУ СКР Фото: Саратов.Онлайн / ВКонтакте; СУ СКР

Сегодня днем пожарные выезжали по повышенному вызову на Саратовский нефтеперерабатывающий завод. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС.

Сигнал о возгорании поступил в 13.47, пожарно-спасательные подразделения выехали автоматом по вызову N3.

На месте выяснилось, что горела цистерна с бензином на территории предприятия на площади 50 кв.м. Вызову был дан отбой, в 14.02 возгорание локализовали, в 14.10 - его ликвидировали. Пострадавших нет.

UPD 14.52

По уточнению ГУ МЧС, горели разлившиеся ГСМ, а не в цистерне. Заголовок скорректирован.

UPD 17.25

"На эстакаде налива во время работ произошло возгорание нефтепродукта на одной из железнодорожных цистерн. Возгорание было оперативно ликвидировано. Пострадал один человек, который доставлен в медицинское учреждение, находится в удовлетворительном состоянии. Предприятие работает в штатном режиме. На месте создана комиссия для определения причин произошедшего", - прокомментировали случившееся на "Саратовском НПЗ".

UPD 22.36

СУ СКР по Саратовской области начало доследственную проверку по факту происшествия.

По предварительным данным следствия, при наливе нефтепродуктов из железнодорожных цистерн произошел "хлопок с последующим возгоранием одного из вагонов". Площадь возгорания составила 15 кв. м.

В результате пожара 37-летний оператор по наливу получил ожог левого плеча. Медработники завода оказали ему первую помощь, после чего передали его бригаде скорой помощи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x