Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр призвал "выработать сценарии" на случай коммунальных ЧП

  • 10:26, 1 марта 2021
  • Комментариев[27]

Глава Саратова Михаил Исаев призвал муниципальных чиновников проанализировать произошедшую в ночь с 24 на 25 февраля коммунальную аварию. Такое заявление он сделал на оперативном совещании.

Исаев напомнил, что губернатор Валерий Радаев по итогам ЧП направил обращение в прокуратуру с просьбой принять меры к "КВС", которые не смогли предотвратить ЧП и поздно сообщили о масштабах аварии, и "Т ПЛюс", который обеспечил поступление в дома теплоресурса только в течение нескольких часов вместо суток.

"Муниципалитету необходимо проанализировать произошедшее ЧП, сделать организационные выводы и выработать четкую систему, которая должна работать как слаженный механизм в случае подобных аварий. Причем, речь идет не только о структурных подразделениях мэрии, но и о сторонних ведомствах и организациях, - сказал мэр. - Необходимо сформировать резервные бригады, если это требуется - закупить дополнительное оборудование, выработать четкие сценарии и действовать в рамках протокола".

Как сообщал "СарБК", в результате разморозки запорной арматуры на водосетях без водоснабжения на сутки остались 424 тыс. саратовцев, свыше 300 многоквартирных домов - без отопления и горячей воды.

Сроки возобновления подачи ресурсов в течение 25 февраля несколько раз смещались, в итоге утром 26 февраля сотни объектов Ленинского района оставался без воды и тепла. В нескольких школах и детсадах 26 февраля и 1 марта был объявлен санитарный день - детей отправили на дистанционное обучение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x