Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Синоптики не ожидают ранней весны

  • 12:42, 1 марта 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области в предстоящую неделю погода вновь будет неоднородной.

По словам замглавы регионального Гидрометцентра Светланы Цветайло, ожидаются ежедневные перепады атмосферного давления, связанные с фронтами, которые пройдут через область 2, 5 и 6 марта. В эти дни в регионе пойдет снег, возможна метель и ухудшение видимости до 1-2 км.

В ночь на 2 марта прогнозируется мороз до 12-13 град., ветер до 15-18 м/с. Дневные температуры 2, 3 и 4 марта установятся в пределах от минус 6 до минус 1. Еще одна холодная ночь прогнозируется на 4 марта - 15-10 мороза.

В пятницу 5-го и субботу 6 марта в южной части региона наступит оттепель - 0-2 град. с плюсом. В эти дни ветер будет менять направление с юго-западного на западное, 5 марта его скорость составит 5-10 м/с с порывами до 12-ти. 6-го ветер усилится, возможны порывы до 15-20 м/с.

Ночь на 8 марта ожидается прохладной, "но праздничный день будет мягким", сказала Светлана Цветайло. 9-11 марта также будут холодными, ожидается понижение температуры до минус 20-15 град.

Синоптик напомнила, что начало марта в Саратовской области климатически считается зимним месяцем. В регионе уже начал разрушаться снежный покров, но в течение месяца осадки еще будут выпадать. Смена холодной и теплой погоды участится, но первая и вторая декада по погодным условиям будут напоминать февраль, а тепло в регион придет лишь в третьей декаде - начнутся переходы через 0. По данным специалистов, ранней весны жителям области ждать не стоит, более активно она наступит после дня весеннего солнцестояния (20 марта).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x