Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После убийства ребенка в Вольске возбуждено дело о халатности

  • 20:45, 3 марта 2021
  • Комментариев[7]

В Саратовской области после гибели пятилетнего мальчика в Вольске возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, бездыханное тело ребенка было обнаружено ранним утром 1 марта около магазина на улице Красноооктябрьской. Ребенок был в одном нижнем белье, его смерть предварительно могла наступить от переохлаждения.

Впоследствии по факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве, подозреваемым по нему проходит 38-летний сожитель матери ребенка. СМИ со ссылкой на источники утверждают, что мальчик мог стать жертвой сексуального насилия. Следователи пока официально это не подтверждают.

По данным следствия, мать "надлежащим образом не исполняла свои обязанности по воспитанию ребенка, в связи с чем, он находился в обстановке, представляющей опасность для его жизни и здоровья, и не отвечающей требованиям к его воспитанию".

В свою очередь, "должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не исполняли свои должностные обязанности", не выявили факт нахождения семьи и ребенка в социально опасном положении, "не оказывали поддержку семье, взаимодействия с ней не осуществляли, мероприятий по защите ребенка от противоправных посягательств и мер по его изъятию из семьи, не приняли", полагают в СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x