Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В федеральных футбольных соревнованиях область представят 4 команды

  • 15:36, 4 марта 2021
  • Комментариев[3]

В чемпионате и Кубке России в 2021 году Саратовскую область представят 4 команды.

После перерыва вернулся на федеральную арену саратовский "Сокол-М". Вместе с "СШОР-14-Волгой" он начнет сезон с кругового этапа Кубка России ("Приволжье").

В кубковом турнире, а также в третьем дивизиона чемпионата страны выступит "Академия" из Энгельса, вернувшая городу там место после четырехлетнего перерыва. Ее соперниками будут "Волга-М" (Ульяновск) "Дорожник" (Каменка, Пензенская область), "Зенит" (Пенза), "Зенит-Ижевск-М", "Крылья Советов-М" (Самара), "Мордовия" МЦПЮФПМ (Саранск), РЦПФ (Нижний Новгород), "Сызрань-2003", "Спартак" (Чебоксары), "Химик-Август" (Вурнары, Чувашия) и, возможно, команда Оренбурга.

Продолжает подготовку к возобновлению сезона в ПФЛ саратовский "Сокол". В Сочи он одержал первую в 2021 году победу - над местным "Трактором" со счетом 7:0 (3:0). С пенальти забил Руслан Заерко, с игры - Руслан Гордиенко, Александр Перченок, Игорь Бугаенко, Иван Хлебородов, Валерий Павлов, Николай Макаров.

В Саратове вышла книга, посвященная главной футбольной команде, - "Сокол. 2000 матчей в чемпионатах страны". На 116-ти страницах собраны статистические данные по всем сезонам, проведенным саратовцами в чемпионате СССР/России. Дополняют издание 4 страницы цветных иллюстраций. Автор книги - известный саратовский болельщик и историк футбола Евгений Болтунов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x