Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума обсудит письмо Мишустину об инфраструктуре для многодетных

  • 18:51, 10 марта 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской областной думе продолжают обсуждать инициативу депутата Зинаиды Самсоновой об обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину. 

Напомним, речь идет о том, чтобы профинансировать инфраструктуру для участков многодетных семей из федерального бюджета. 

"Речь идет о том, чтобы исполнить указ президента России от 2012 года. Тема поднимается уже не в первый раз", - напомнила Самсонова коллегам. 

По словам политика, области необходимо выделить 4,5 млрд руб. и попросила все фракции поддержать обращение, чтобы отправить его от думы. 

Депутаты развили долгую дискуссию, соответствует ли обращение законным актам, нужно ли отправить его именно от думы или можно от фракций. Руководитель фракции КПРФ Александр Анидалов пообещал Самсоновой, что коммунисты точно поддержат ее. 

Депутат рассказала, что в Саратовской области больше 18 тыс. семей состоит на учете для получения земельных участков. При этом в бюджете вообще не заложено денег на инфраструктуру. 

Самсонова также сказала, что она "не коммунистка", но у нее "есть желание" выставить многодетных вдоль дорог и рядом с думой с пикетом. 

В итоге проект обращения от лица регпарламента вынесли на заседание комитета по ЖКХ. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x