Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В обрушении лестницы в аварийном доме снова винят жителей

  • 11:09, 12 марта 2021
  • Комментариев[15]
Фото: ГЖИ Саратовской области Фото: ГЖИ Саратовской области

Региональная Государственная жилищная инспекция отчиталась о проверке, проведенной в доме N32 по улице Брянской в Саратове. 6 марта в аварийном здании частично обрушился лестничный пролет.

"В ходе обследования дома выяснилось, что несколько жителей установили в своих квартирах душевые, что не предусмотрено проектом дома. Не проведена правильная гидроизоляция и водоотведение, из-за чего в течение последних лет происходит намокание стен между квартирами и подъездом", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

В подъезде, где произошло обрушение, установили металлическую лестницу. Инспектор направил в адрес УК "Стандарт", обслуживающую дом, предостережение для проведения работ по поддержанию технического состояния строения до его расселения.

Весной 2018 года года в этом же доме уже частично рушился лестничный пролет. В ГЖИ утверждают, что это произошло в "другом" подъезде, хотя в сводках оперативных служб фигурирует один и тот же - первый подъезд. Отметим, что тогда тоже называлась причина, которая почти слово в слово повторяет нынешнее заключение.

Жители дома 1960 года постройки через несколько месяцев после этого происшествия получили уведомления о расселении в течение трех месяцев, однако до сих пор дом не расселен. В администрации Заводского района рассказали, что он не был включен в программу переселения граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы, так как был признан таковым после 1 января 2017 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x