Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С учреждений минобороны взыскано более 10 млн долга за вывоз мусора

  • 13:26, 12 марта 2021
  • Комментариев[2]

С начала года арбитражные суды вынесли 3 решения в отношении филиалов ЦЖКУ министерства обороны России о взыскании долга за вывоз мусора на общую сумму более 10 млн руб. и свыше 100 тыс. в качестве судебных расходов.

Обслуживаемые филиалами ЦЖКУ подведомственные учреждения накопили задолженность с августа 2018-го по июнь 2020 года. В итоге регоператор обратился в суд для взыскания.

Предметом спора стал порядок определения размера платы за услугу по обращению с ТКО. Учреждениям минобороны было предложено рассчитать объемы услуги исходя из количества установленных на объектах контейнеров, их вместимости и частоты вывоза - как для юридических лиц, имеющих индивидуальные контейнерные площадки. Арбитражный и кассационный суды подтвердили справедливость такого способа расчета.

"Учреждения МО - одни из самых крупных и требовательных наших клиентов. Средняя плата за обращение с ТКО для юрлиц в Саратовской области - менее 1,5 тыс. в месяц, поэтому взыскание в судебном порядке задолженности более чем 10 млн для нас очень значимо. Но еще важнее подтверждение справедливости и обоснованности наших действий. Мы взимаем плату только за реально вывезенный мусор и обращаем внимание всех юрлиц, что закон един для всех", - сказал директор регоператора Михаил Андреев. Он напомнил, что вывоз отходов производится в соответствии с требованиями СанПиНа.

По данным компании, в судах рассматривается свыше 100 аналогичных исков к предпринимателям, еще более 200 заявлений регоператора подготовлено к передаче.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям предлагается в кратчайшие сроки ее оплатить или обратиться к специалистам по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x