Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представительница многодетных: "Иван Дзюбан от нас отстранился"

  • 16:56, 12 марта 2021
  • Комментариев[25]
Инстаграм-аккаунт Ивана Дзюбана Инстаграм-аккаунт Ивана Дзюбана

Многодетные семьи Энгельсского района не чувствуют поддержки со стороны местной администрации. Такое заявление сделал председатель комитета многодетных семей Ирина Алешина во время тематического совещания.

По ее словам, раньше взаимодействие с чиновниками "было адекватное, а сейчас нет вообще никакого" - с многодетными не встречаются, планы работы не предоставляются.

"Иван Леонидович Дзюбан (замглавы по соцсфере - ред.) от нас отстранился... Нас вообще не слышат, не воспринимают. Двери кабинета этого закрыты. Сколько вопросов по питанию, по садикам, по поборам. Нас не слышат", - сказала она. Спикер отметила, что многодетные ждали другого отношения от молодого управленца.

Общественница рассказала, что за последнее время в двух семьях умерли отцы, а администрация не помогает, и такого не было раньше.

Председатель правительства региона Роман Бусаргин поручил разобраться с этой ситуацией.

Также Алешина поделился еще несколькими проблемами. Многодетные просят поскорее принять закон о замене земельного участка на деньги и рассмотреть введения льгот для посещения театров и музеев. Сейчас в год на одного ребенка выделяют 159 руб. - денег не хватает.

Бусаргин ответил, что по льготам чиновники "поработают". Что касается закона о денежных выплатах, зампред облдумы Ольга Болякина заверила, что работа над законом ведется.

В регионе, сообщил замминистра строительства и ЖКХ области Олег Марчук, в очереди на жилье стоит 64 семьи, на них предусмотрено 68,5 млн руб. Еще 100 млн в скором времени поступит из средств, привлеченных при содействии председателя Госдумы Вячеслава Володина. Еще 347 многодетных стоит в очереди на выплаты, в этом году предусмотрено 118 млн на 60 семей.

UPD 21.01

Сам Иван Дзюбан сообщил, что удивлен прозвучавшей в свой адрес критикой.

"Прямой телефон у общественников мой есть, в круглосуточном режиме на связи. Все заместители и глава открыты для решения любых проблем", - написал он в своем телеграм-канале.

Чиновник заявил, что готов к встрече с общественницей для обсуждения ее вопросов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x