Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собираются подписи против детской железной дороги в Парке Победы

  • 09:30, 15 марта 2021
  • Комментариев[47]
Детская железная дорога в Тюмени / train-photo.ru Детская железная дорога в Тюмени / train-photo.ru

Руководитель саратовского общественного движения "Жить здесь!" Александр Ермишин собирает подписи против сноса деревьев при строительстве детской железной дороги в Парке Победы.

Напомним, объект образовательной инфраструктуры РЖД планируют создать в Саратове уже около 10-ти лет. По данным "ПривЖД", возведение должно начаться в этом году на Соколовой горе. Некоторые общественные деятели высказались категорические против проекта: якобы "железка" нанесет вред экологии парка и будет мешать посетителям.

Петиция Ермишина адресована губернатору Валерию Радаеву. В ней повторяются "экологические" тезисы. Железная дорога пройдет через посадки, "являющиеся важной составляющей не только парка, но и всего экологического каркаса Саратова": строительство нанесет непоправимый вред парку, в котором обитают виды флоры и фауны, занесенные в Красную книгу региона.

"Вам, как коренному жителю региона, хорошо известно, как сложно в нашем климате, тем более в городских условиях, вырастить качественные многолетние зеленые насаждения. Массовое уничтожение деревьев... недопустимо ни по каким основаниям. Это не только неуважительно к прошлым поколениям саратовцев, заложившим десятки лет назад Парк Победы, но и к тем, кто живет и собирается жить здесь", - говорится в письме.

Радаева просят найти другое место для детской железной дороги, где не понадобится вырубать деревья и кустарники.

Подписи собираются по ссылке. На момент публикации там есть 33 подписи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x