Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Михаил Исаев назвал детскую железную дорогу в Парке Победы неуместной

  • 14:33, 19 марта 2021
  • Комментариев[14]
Детская железная дорога в Тюмени / train-photo.ru Детская железная дорога в Тюмени / train-photo.ru

Строительство детской железной дороги в Парке Победы неуместно. Об этом заявил глава Саратова Михаил Исаев во время пресс-конференции по объявлению победителей международного конкурса проектов развития пяти территорий центральной части города.

Напомним, в парке Победы на Соколовой горе, который входит в число пяти территорий, РЖД хотят построить образовательный комплекс для детей, работы планировалось начать до конца 2021 года (а в техзадании конкурса никакой "железки" не было).

Против строительства железной дороги выступили несколько общественников, также был начат сбор подписей к губернатору Валерию Радаеву.

Вопрос о планах РЖД задала председатель общественного движения "Наши люди" Ольга Бурутина.

"Моя позиция как горожанина... Мы знаем наш Парк Победы. Этот объект там неуместен. Физически, экологически и так далее", - сказал мэр.

Представитель архитектурного бюро Arteza (входит в команду-победительницу конкурса) Игорь Никонов добавил, что проектировщики могли предлагать "смелые решения", но ни одна из команд не запланировала там железную дорогу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x