Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Основания для меры пресечения экс-прокурору Пригарову: может скрыться и угрожать

  • 09:02, 24 марта 2021
  • Комментариев[8]

Волжский районный суд Саратова оставил экс-прокурора Кировского района Саратова Андрея Пригарова под подпиской о невыезде, т.к. он может скрыться, заниматься преступной деятельностью и угрожать свидетелям. Об этом говорится в ответе на запрос ИА "СарБК" за подписью председателя суда Михаила Шувалова.

Пригаров подал жалобу на постановление следователя об избрании ему меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Судья Никита Вдовин оставил это обращение без удовлетворения.

"Суд пришел к выводу, что постановление об избрании меры пресечения вынесено уполномоченным должностным лицом, оно является мотивированным и обоснованным, поскольку обвинение Пригарова в совершении двух особо тяжких преступлений, за каждое из которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и подозрение в совершении преступления средней тяжести, наличие связей, сформировавшихся за период работы в прокуратуре Саратовской области дают достаточно оснований полагать, что без меры пресечения Пригаров может скрыться от органов предварительного расследования и суда, заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям и другим участникам уголовного судопроизводства", говорится в письме Волжского суда.

Напомним, прокурора Пригарова задержали в декабре 2020-го по подозрению во взятках от "Ритуала". По версии следствия, он получил 18 млн руб. за покровительство (по этому делу расследование ведется в отношении бывшего директора предприятия Олега Вартанова).

После этого главу надзорного ведомства Кировского района Саратова обвинили во взятках от одной из строительных фирм, а затем - в злоупотреблении полномочиями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x