Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"ПривЖД" снова намерена закрыть короткую дорогу через пути к школе

  • 08:39, 25 марта 2021
  • Комментариев[13]

"Приволжская железная дорога" снова планирует установить в районе станции Трофимовский-1 в Саратове ограждение, чтобы перекрыть для пешеходов переход путей.

Напомним, на проблему, которая касается, в том числе школьников, в ноябре 2019 года обратил внимание лидер общественного движения "Жить здесь" Александр Ермишин. Он попросил обустроить в районе пересечения улицы Панфилова и 1-го Панфиловского проезда пешеходный переход. Тогда же этот участок был занесен на интерактивную карту опасных подходов к школам.

В ответе на обращение активиста в "ПривЖД", а затем и в "РЖД" сообщили, что считают нецелесообразным строительство там надземного перехода. 23 января 2020 года вдоль путей был установлен забор.

Местные жители сломали ограждение и продолжили ходить, как им удобно. Их начали штрафовать полицейские.

Сейчас в "ПривЖД" снова напоминают о существовании "рядом" пешеходного моста через железную дорогу (но, как уже говорилось ранее, школьники и другие не будут тратить время на крюк в пару километров - ред.).

По поводу наземного перехода в компании говорят, что его нельзя оборудовать в том месте, т.к. это противоречит требованиям нормативных документов, утвержденных министерством транспорта РФ: "Там расположено множество стрелочных переводов".

О варианте подземного тоннеля даже не упоминается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x